loader image

 

Старая версия сайта - https://oldd.vin-souz.ru/

ТАСС: Росалкогольрегулирование рассмотрит введение одинакового акциза на весь спирт

Все виды спирта могут обложить одинаковым акцизом, такой вопрос прорабатывает Минфин России, заявил руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Алешин на круглом столе в Совете Федерации. Глава ведомства добавил, что тоже рассмотрит этот вопрос.

“Есть медицинский спирт, который не облагается акцизом, что дает недобросовестное преимущество. Как-то его [надо] вывести из [нелегального] оборота и вставить в [легальный] оборот. Конечно, надо рассмотреть и, действительно, министерство финансов прорабатывает этот вопрос, что надо на весь спирт ввести одинаковый акциз – тогда не будет экономической перспективы у тех, кто этим пользуется”, – сказал Алешин.

Источник: https://alcoexpert.ru/itnews/49946-tass-rosalkogolregulirovanie-rassmotrit-vvedenie-odinakovogo-akciza-na-ves-spirt.html