В октябре школа вина “Фанагории” совместно с винным бутиком “Русское Вино” проведет ликбез “Вино в России”, который познакомит петербуржцев с основными векторами развития российской винной культуры и лучшими винами отечественного производства.
Курс лекций о российском виноделии
10.10.2023 – 24.10.2023
г. Санкт-Петербург, 9 линии ВО, д. 36
На фоне продолжающегося роста популярности российских вин постоянно увеличивается и интерес к отечественному виноделию. Все чаще потребители стремятся не просто продегустировать вино, но и больше узнать о винных регионах, стилях вин, виноделах, познакомиться с полным ассортиментом виноделен России, а также узнать о перспективах развития.
Совсем скоро у жителей Северной столицы появится возможность узнать и по достоинству оценить российские вина в рамках программы винного ликбеза “Вино в России”. Она рассчитана на любителей вина, которые хотят приобщиться к винной культуре и подробнее узнать о российском виноделии.
Всех желающих ждёт базовый курс, состоящий из 5 лекций, где расскажут об истории российского виноделия, начиная от генуэзцев до наших дней, о сортах, о персонах, которые внесли большой вклад в развитие виноделия в стране и о том, что происходит в нем сейчас. Преподаватели покажут главных “игроков” Кубани, Крыма, Севастополя, Дагестана, научат различать терруары и узнавать ключевые вина основных винных регионов России. По окончании курсов слушатели получат сертификаты.
Темы лекций:
История российского виноделия и международные/автохтонные сорта винограда.
Винодельческий регион Кубань.
Винодельческий регион Крым и субрегион Севастополь.
Винодельческие регионы Долина Дона, Нижняя Волга, Дагестан, Долина Терека, Ставрополье.
Российские игристые вина.
Общая продолжительность курса: 2,5 недели
Стоимость курса: 12.000 рублей
Даты: с 10 по 24 октября 2023 по вторникам и четвергам
Время: с 19:00 до 22:00
Адрес: г. Санкт-Петербург, 9 линии ВО, д. 36
Контакты для записи: +7 921 338-56-93
Email: ergardt.eugeny@gmail.com (Евгений Эргардт)
Источник: https://rvwa.ru/20231010/840468.html