В июле и сентябре специалисты департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края запланировали провести обязательные профилактические визиты в отношении 88 организации, впервые приступивших к розничной продаже алкогольной продукции. Визиты пройдут в Краснодаре, Армавире, Анапе, Геленджике, Новороссийске, Сочи, Горячем Ключе, а также в Абинском, Ейском, Калининском, Крымском, Курганинском, Новокубанском, Северском и Туапсинском районах.
График проведения профилактических визитов опубликован на официальном сайте департамента в разделе «Профилактические визиты»
Также информация о профилактических мероприятиях опубликована на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации во ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий» (https://proverki.gov.ru/portal). (https://proverki.gov.ru/portal)
В рамках визитов предпринимателям разъяснят обязательные требования в сфере розничной продажи алкогольной продукции и, в том числе, дополнительные требования, установленные на территории края законом Краснодарского края от 4 июня 2012 г. № 2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков».
В ходе беседы предприниматели имеют возможность задать вопросы, актуальные для их вида деятельности, получить консультацию по месту проведения профилактического визита, исходя из особенностей конкретного торгового объекта.
Все разъяснения, данные в ходе профилактического визита, носят рекомендательный характер, а выявленные недостатки не могут являться основанием для привлечения к административной ответственности.
Предприниматели смогут по результатам профилактического визита поставить свою оценку на портале Госуслуг.
Источник: https://dps.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/347624