loader image

Линейка игристых вин Anima Aristov пополнилась розе

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила новинку: брют розовое Anima Aristov Пино Гриджио Блаш

Игристое вино создано из винограда «пино серый», более известного как «пино гриджио». Сорт обладает розоватой кожицей, которую в профессиональной среде называют «серой». Из такого винограда получаются легкие, деликатные, с бледной окраской розовые вина с освежающей кислотностью и фруктовой доминантой в аромате.

Брют розовое Anima Aristov Пино Гриджио Блаш произведено методом Шарма в ёмкостях из нержавеющей стали при контролируемой температуре 16-180С. По окончании брожения следует снятие с грубого дрожжевого осадка и батонаж на тонком осадке от 10 до 30 дней.

Аромат игристого отличается лёгкими экзотическими, фруктово-леденцовыми нотами, а вкус балансом и сочностью. Свежий стиль и тонкость Anima Aristov розе сделают это вино отличным аперитивом, а также превосходной парой для лёгких блюд, закусок, мягких сыров и морепродуктов. Вино будет интересно опытным любителям вин и новичкам, которые уверены в своём статусе, а в напитках ценят качество и элегантность.

Справка: «Кубань-Вино» — это одна из крупнейших виноделен России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Она основана в 1956 году. Располагает тремя производственными центрами в г. Темрюк, ст. Старотитаровская и ст. Тамань. Все вина создаются на современном европейском оборудовании. В 2024 году на рынок поступило 99,9 млн бутылок вина под брендами «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), ARISTOV, «Кубань-Вино», «Высокий Берег». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» находится 12 800 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 9 157 га. Доля компании в общей площади виноградников в Краснодарском крае – 32 %. Доля в производстве саженцев в регионе – 67 %.

Источник: https://wineretail.info/vino/2025/03/07/linejka-igristyix-vin-anima-aristov-popolnilas-roze/