Росалкогольтабакконтроль информирует, что в целях возможности отражения в ЕГАИС участниками алкогольного рынка сведений об обороте алкогольной продукции по адресу нестационарного торгового объекта разработан функционал по внесению в справочник ЕГАИС адреса нестационарного торгового объекта и присвоению ему уникального идентификатора «FSRAR_ID».
Процедура добавления сведений о месте осуществления деятельности, являющимся нестационарным торговым объектом, в справочник ЕГАИС посредством домашней страницы УТМ описана в разделе «Место деятельности» Руководства пользователя «Сервисы домашней страницы УТМ», которое доступно на официальном интернет-портале Росалкогольтабакконтроля в подразделе «Подключение к системе ЕГАИС» раздела «Ведение единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС)» во вкладке «АЛКОГОЛЬ» .
ВАЖНО!
— Должна быть установлена последняя версия УТМ ЕГАИС (актуальная версия УТМ ЕГАИС доступна для скачивания в подразделе «Подключение к системе ЕГАИС»).
Источник:https://ufo.fsrar.gov.ru/news/view?id=7349