25 декабря представителями Межрегионального управления Росалкогольтабакконтроля по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками УЭБиПК МВД России по Белгородской области проведено мероприятие по пресечению нелегального производства и оборота алкогольной продукции на территории региона.
В ходе обследования помещения и транспортных средств, расположенных на производственной площадке в городе Губкин, обнаружено основное технологическое оборудование, не соответствующее обязательным требованиям, а также алкогольная продукция (пиво) без необходимой маркировки, фиксации информации в ЕГАИС и документов, подтверждающих легальность её производства и оборота.
С территории производственной площадки изъято 28 единиц основного технологического оборудования и более 6 тысяч литров алкогольной продукции.
