loader image

В Санкт-Петербурге впервые пройдет эногастрономический форум

С 28 по 29 апреля в Северной столице, в Конгресс-центре международного конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум», впервые будет проходить Санкт-Петербургский международный эногастрономический форум (СПбМЭФ).

По словам организаторов, форум станет эффективной платформой для взаимодействия производителей и поставщиков вин и других напитков с представителями торговли и индустрии гостеприимства в России.

Как известно, Санкт-Петербург — не только культурная, но и гастрономическая столица России. Кроме того, город является одним из крупнейших центров розничной торговли и гостиничного бизнеса. Совокупность этих факторов делает Санкт-Петербург идеальным местом проведения СПбМЭФ.

В рамках форума одновременно пройдут крупнейшие на Северо-Западе отраслевые форумы в сфере торговли и индустрии гостеприимства: «Дни ритейла на Неве» и HoReCa PRO Business. Весь комплекс мероприятий станет самым масштабным в истории города на Неве событием, посвященным развитию эногастрономии, торговли, ресторанного и гостиничного бизнеса.

В рамках форума также будет работать единственная в России отдельная специализированная выставка (вне рамок выставок продуктов питания), посвященная всем видам напитков для всех категорий потребителей в сфере торговли и индустрии гостеприимства.

В программе форума:

— деловая программа по ключевым направлениям развития торговли и индустрии гостеприимства, эногастрономической культуры и туризма;

— отдельный блок деловой программы по виноторговле, организуемый информационным центром Wine Retail (организатор Wine Retail Forum в рамках «Недели российского ритейла»);

— XI Черноморский форум виноделия;

— центр деловых контактов для поставщиков и заказчиков в сфере торговли, ресторанного и гостиничного бизнеса, а также биржа контактов Корпорации МСП;

— первый Санкт-Петербургский кубок кавистов, организуемый Ассоциацией кавистов России;

— полуфинал Всероссийского отборочного тура Чемпионата мира среди барменов, организуемый Барной ассоциацией России, и другие мероприятия.

Среди участников форума и посетителей выставки — розничные сети, сети специализированных магазинов напитков, винотеки, дистрибьюторы, отели, рестораны, кейтеринговые компании, операторы магазинов беспошлинной торговли, а также сомелье, кависты и бармены.

СПбМЭФ — единственный в России деловой форум, посвященный развитию эногастрономической культуры в стране, популяризации концепции гастросочетаний и развитию эногастрономического туризма.

«Дни ритейла на Неве» — межрегиональный форум бизнеса и власти, объединяющий производителей, представителей торговли, технологические компании и органы власти Северо-Запада. Деловая программа охватывает ключевые направления отрасли: развитие региональной торговли, маркетинг, туристический ритейл, IT и цифровые решения, категорию «готовая еда» и винную розницу. Площадка объединит участников рынка для обсуждения актуальных вызовов и формирования практических решений для развития отрасли.

HoReCa PRO Business — ключевое отраслевое мероприятие для индустрии гостеприимства, объединяющее руководителей отелей и ресторанов, поставщиков, экспертов и профессионалов рынка. В этом году формат расширяется до двух насыщенных дней, включающих деловую конференцию, экспозицию и прямые переговоры между заказчиками и поставщиками.

Подробнее о программе форума: www.expocongress.org/wine

Источник: https://www.provina.ru/vinnye-sobytiya/7998-v-sankt-peterburge-vpervye-projdet-enogastronomicheskij-forum