loader image

Круглый стол в Государственной Думе Российской Федерации

9 декабря в Государственной Думе Российской Федерации состоялся круглый стол Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства на тему «Правовое регулирование продажи отдельных видов товаров с возрастными ограничениями на цифровых платформах с использованием биометрических данных».

Участники заседания подробно обсудили ход пилотного проекта по продаже товаров с возрастными ограничениями по биометрии, а также обменялись мнениями и предложениями по принципиальным вопросам в рамках обсуждаемой тематики. В заседании принял участие начальник Управления стратегических направлений деятельности Росалкогольтабакконтроля Александр Моисеев.

Он обратил внимание участников беседы на то, что в настоящий момент в России запрещена дистанционная продажа алкогольной и табачной продукции, а также отметил, что проведение эксперимента по легальной дистанционной продаже данных товаров возможно только при условии внесения изменений в отраслевое законодательство.

Источник: https://ufo.fskatr.gov.ru/news/view?id=8048